ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ВНИМАНИЕ!
Вход в филиал осуществляется только через
ТУРНИКЕТ
Студентам необходимо получить пропуск в каб.№ 211 (учебно-методический отдел)
с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Администрация


 

31 мая отмечается Всемирный день без табака, который в 2023 году проходит под девизом – "Выращивать продовольствие, а не табак!". 

Употребление табака является самой значительной предотвратимой причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно, от «табачной эпидемии» в мире умирает более 8 миллионов человек (более 1,2 миллиона из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма). Помимо вреда для здоровья человека, в ВОЗ отмечают, что табак также негативно воздействует на окружающую среду. Табачные отходы содержат более семи тысяч токсических химических веществ, включая канцерогены. Две трети из 15 миллиардов продаваемых ежедневно сигарет выбрасываются в природу. На сигаретные окурки приходится 30-40% всех предметов, подбираемых во время уборок городских районов.

В филиале организована тематическая выставка с информационными материалами о пагубном влиянии табака на здоровье. Помните, что никотин вызывает сильную зависимость и лучший способ отказаться от курения – не начинать! Берегите свое здоровье!

© 2024. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске