ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ВНИМАНИЕ!
Вход в филиал осуществляется только через
ТУРНИКЕТ
Студентам необходимо получить пропуск в каб.№ 211 (учебно-методический отдел)
с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Администрация


 

Под таким названием 15 января стартует очередной заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Фестиваль, названный в честь писателя-романтика Александра Грина, зародился на вятской земле в далеких 80-х годах. Ежегодно в Кировской области в третьи выходные июля на крутом берегу реки Быстрицы вырастает целый палаточный город, где собираются любители душевной песни и активного отдыха.

С 2010 года Гринландия стала круглогодичным проектом, в рамках которого проводятся заочные конкурсы песен, стихов, видеороликов и сочинений. Заочные конкурсы Гринландии находят все больший отклик у талантливых авторов исполнителей со всей России и наших соотечественников, живущих за рубежом. Такие конкурсы позволяют проявить себя творческим людям вне зависимости от места проживания. В прошлом году в заочном конкурсе Гринландии приняло участие более 5500 человек.

Организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук, уверен, что секрет притягательности «Гринландии» в ее искренности и любви к Родине.

- У каждого русского человека слово «Родина» отзывается в душе, - говорит Олег Валенчук. - Каждый из нас знает цену этого слова. Россия - страна с богатейшей культурой и великим наследием, страна, на благо которой трудились наши предки, и которую мы храним и защищаем от врагов. О России написано немало стихов и песен. И все они, от русской классики до современной поэзии, пронизаны гордостью, теплотой и любовью. Мы ждем от поэтов и музыкантов новых произведений о любви и верности, патриотизме и семейных ценностях, нашей общей истории и Русском мире.

Заочный конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Автор слов и музыки»;

- «Автор музыки»;

- «Автор слов»;

- «Поэт»;

- «Исполнитель»;

- «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив».

В этом году в программу включены также специальные номинации:

- «Видеоклип»;

- «Социальный видеоролик».

 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом Семьи, поэтому впервые оргкомитет Гринландии в этом году ввел специальную номинацию конкурса – «Семейные дуэты и ансамбли».

Заявки на заочный конкурс принимаются с 15 января по 30 апреля 2024. По итогам каждого месяца будут определяться дипломанты. 30 мая жюри назовет имена лауреатов конкурса в каждой номинации из числа дипломантов всех месяцев. Все лауреаты получат денежные призы в размере 20000 рублей и возможность выступить на одной из сцен Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона, который в этом году пройдет с 19 по 21 июля в Кировской области на поляне у села Башарово. Каждый участник конкурса получит диплом, участие в конкурсе бесплатное. 

Заявки принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в группе в «ВКонтакте» (https://vk.com/grinlandia_fest). 

© 2024. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске