ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ВНИМАНИЕ!
Вход в филиал осуществляется только через
ТУРНИКЕТ
Студентам необходимо получить пропуск в каб.№ 211 (учебно-методический отдел)
с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Администрация


 

В библиотеке филиала КузГТУ в г. Междуреченске открылась информационная выставка, посвященная 80-летию снятия блокады с города Ленинграда.

Дата эта символичная, но очень драматическая и страшная. На протяжении 872 дней, названных смертельными, ленинградцы вынуждены были буквально выживать в нечеловеческих условиях. Не было еды, лекарств, нечем было отапливать дома. Многие советские граждане погибли ужасной смертью, а выжившие, долго не могли прийти в себя от горя.

Военная осада города немецкими и финскими войсками, при участии испанской добровольческой дивизии длилась с 1941 по 1944 год. Не сумев захватить город, агрессоры окружили его, отрезали от нормального снабжения, подвергли жестокой «войне на истощение» и бомбежкам.

Мужество, самопожертвование, несгибаемая воля ленинградцев стали символом этого города. Блокада Ленинграда- самое страшное событие Великой Отечественной войны. Мы должны помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни, кто до последнего вздоха верил в победу и, не оборачиваясь назад, шел в новый день, каким бы черным он ни был для нашей Родины в тот момент. Память о бессмертном подвиге должна передаваться из поколения в поколение, а героизм и стойкость наших прадедов будут служить нам примером. Мы помним! Никто не забыт, ничто не забыто!

© 2024. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске