ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ВНИМАНИЕ!
Вход в филиал осуществляется только через
ТУРНИКЕТ
Студентам необходимо получить пропуск в каб.№ 211 (учебно-методический отдел)
с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Администрация


 

Отдел по делам молодежи МКУ «УК и МП» начинает прием документов на оказание

адресной социальной помощи

на обучение молодежи

очной, очно-заочной и заочной форм обучения (ВО и СПО) в возрасте до 35 лет включительно, состоящих на регистрационном учете по месту жительства постоянно в городе Междуреченске, в виде единовременной компенсационной выплаты.

Студентам, окончившим 1 курс обучения услуга не предоставляется.

Срок подачи заявления документов в отдел по делам молодежи не позднее 01.05.2024.

По всем вопросам  обращаться к куратору группы  (очная форма обучения ВО и СПО) или в учебно-методический отдел (211 кабинет, очно-заочная, заочная форма).

Чему учат?

Проводить расчёты социально-экономических показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов; разрабатывать экономические разделы планов предприятий различных форм собственности, организаций и ведомств; осуществлять подготовку информационных обзоров и аналитических отчётов по экономической деятельности предприятия; выполнять расчёты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимые для производства и реализации продукции, освоения новых видов продукции, прогрессивной техники и технологии; планировать экономическую политику предприятия; оценивать экономическую эффективность управленческих решений и разрабатывать мероприятия по обеспечению режима экономии и повышению рентабельности производства; разрабатывать меры по повышению конкурентоспособности продукции, производительности труда, снижению издержек на производство и реализацию продукции, а также по устранению потерь и непроизводительных расходов; определять направления стратегического развития предприятия и разрабатывать соответствующие инновационные проекты; формировать стратегию инвестиционно-производственного сотрудничества с отечественными и иностранными партнёрами.

Кем работать?

Экономистом; аналитиком; специалистом и руководителем экономических подразделений; руководителем предприятия.

Где работать?

На предприятиях различных форм собственности, занимающихся производством и реализацией готовой продукции и оказанием услуг; в финансовых, кредитных и страховых учреждениях, консалтинговых и аудиторских фирмах; органах государственной и муниципальной власти.

Формы обучения: очная и заочная. 

Вступительные испытания:  математика (профильный уровень), обществознание,  русский язык

Квалификация: специалист 

Сфера деятельности: человек-знак; человек-человек 

Виды профессиональной деятельности: аналитическая деятельность, управленческая, организационная, плановая, преподавательская 

Чему учат?

Разрабатывать и проводить мероприятия по противодействию коррупции и легализации криминальных доходов, обеспечивать законность и правопорядок в сфере экономики, выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций и предлагать способы их решения, анализировать исполнение налоговых обязательств хозяйствующими субъектами, планировать и проводить финансовый контроль, оформлять его результаты, производить финансовые и налоговые расследования с использованием приемов экономического анализа, составлять бюджетные сметы. 

Кем работать?

Специалистом по экономической безопасности, аналитиком, налоговым инспектором, специалистом по информационной безопасности, специалистом по взысканию задолженности, преподавателем экономических дисциплин, судебным экспертом, консультантом-специалистом и т.п. 

Где можно работать?

В структурах Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной налоговой службе и других государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах деятельности; в службах внутреннего контроля банков и других кредитных организаций, страховых, лизинговых компаниях и т.п. 

Формы обучения: очная и заочная. 

Срок обучения: очно - 5 лет; заочно - 6 лет 

Вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание.

Квалификация (степень): специалист;

специальное звание – горный инженер

Сфера деятельности: человек-природа, человек-техника.

В задачи горного инженера входит выбор и осуществление наиболее технически целесообразных и экономически выгодных способов добычи полезных ископаемых, разработка новых технологических схем, внедрение в производство новых систем, разработка новой горной техники.

Профессионально важные качества: аналитический склад ума;  концентрация внимания, способность принимать решения, пространственное воображение, Устойчивость к физическим нагрузкам и стрессам; организаторские способности, высокая ответственность.

Чему учат?

Устройству и принципу действия маркшейдерских приборов, методам маркшейдеских съёмок на поверхности и в горных выработках, приёмам оценки запасов полезных ископаемых, методам оценки влияния подземных горных разработок на подрабатываемых объектах

Кем работать? Маркшейдером.

Где работать?

На шахтах, рудниках, разрезах, предприятиях нефтегазопромысла, на строительстве метрополитенов, автомобильных и железнодорожных тоннелей, городских подземных сооружений, гражданских и промышленных зданий.

Форма обучения: очная.

Вступительные испытания: русский язык, математика, физика.

Срок обучения: 5,5 лет (очно).

Квалификация (степень): специалист;

специальное звание – горный инженер

Сфера деятельности: человек-природа, человек-техника.

В задачи горного инженера входит выбор и осуществление наиболее технически целесообразных и экономически выгодных способов добычи полезных ископаемых, разработка новых технологических схем, внедрение в производство новых систем, разработка новой горной техники.

Чему учат?

Технологиям процессов обогащения полезных ископаемых: разделению минералов без изменения их химического состава, структуры или агрегатного состояния; извлечению из них ценных компонентов и утилизации отходов; очистке промышленных сточных вод угледобывающих и перерабатывающих предприятий.

Кем работать?

Директором, главным инженером, инженерами на обогатительных фабриках.

Где работать?

На рудо- и углеобогатительных фабриках, в проектных институтах Кузбасса, Новосибирска, Красноярского края, Дальнего Востока, Казахстана и Средней Азии, Монголии, в ведущих зарубежных компаниях Германии, Австрии, Англии.

Профессионально важные качества: теоретическое и практическое мышление, устойчивость и концентрация внимания, способность принимать решения, пространственное воображение, эмоциональная стабильность, устойчивость к физическим нагрузкам и стрессам, организаторские способности, экологическая культура.

Формы обучения: очная и заочная.

Вступительные испытания: русский язык, математика, физика.

Срок обучения: 5,5 лет (очно, заочно)

 

© 2024. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске