ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ВНИМАНИЕ!
Вход в филиал осуществляется только через
ТУРНИКЕТ
Студентам необходимо получить пропуск в каб.№ 211 (учебно-методический отдел)
с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Администрация


 

Отдел по делам молодежи МКУ «УК и МП» начинает прием документов на оказание

адресной социальной помощи

на обучение молодежи

очной, очно-заочной и заочной форм обучения (ВО и СПО) в возрасте до 35 лет включительно, состоящих на регистрационном учете по месту жительства постоянно в городе Междуреченске, в виде единовременной компенсационной выплаты.

Студентам, окончившим 1 курс обучения услуга не предоставляется.

Срок подачи заявления документов в отдел по делам молодежи не позднее 01.05.2024.

По всем вопросам  обращаться к куратору группы  (очная форма обучения ВО и СПО) или в учебно-методический отдел (211 кабинет, очно-заочная, заочная форма).

24 апреля 2024 года в филиале КузГТУ в г. Междуреченске была проведена ХIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные тенденции и инновации в науке и производстве», которая объединила участников со всей России, стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана. Конференция охватила многие города России, заявки поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Севастополя, городов ДНР и других регионов. В адрес оргкомитета поступило порядка 500 заявок от ученых, промышленников, студентов, отдельно работала секция «Юный исследователь» для школьников. На конференции были представлены исследования по широкому кругу тем, особое внимание уделялось внедрению цифровых технологий в образование и управление производством, были рассмотрены вопросы безопасности ведения горных работ и горнопромышленной экологии, объединившие теоретиков и практиков, позволяющие вовлечь в науку и производство молодое поколение.

В рамках Всероссийского дня единых действий в память о геноциде советсткого народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны в филиале КузГТУ в г. Междуреченске прошел единый урок "Без срока давности".

В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". К апрелю 1943 года была освобождена значительная часть российских земель, захваченных гитлеровцами в начале войны. В освобожденных районах предстала ужасающая картина неслыханных жертв и чудовищных насилий, совершенных фашистскими извергами. Десятки тысяч ни в чем не повинных женщин, стариков и детей, а также попавших в плен красноармейцев были зверски замучены, повешены, расстреляны, заживо сожжены вместе с целыми деревнями. Всего за годы войны нацистами было истреблено немыслимое количество гражданского населения, эта цифра колеблется, по разным источникам, от 15 до 16 миллионов человек. Появление Указа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот документ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 г. Чрезвычайной государственной комиссией по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков.
#безсрокадавности2024

22 апреля в рамках единого дня действий в филиале прошли разъяснительные работы со студентами об опасности вовлечения в экстремизм, терроризм и киберпреступления.

Волонтеры филиала 18 апреля оказали помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята, расчищая прилегающую территорию к Церкви от снега. Вместе они создали ухоженное и чистое пространство вокруг Храм а, придавая ему еще большую красоту и свет. Этот акт добровольной помощи и заботы стал прекрасным примером солидарности и взаимопомощи в обществе. Храм и его прихожане благодарны волонтерам за их доброе сердце и труд.

17 апреля в филиале КузГТУ прошел открытый захватывающий турнир по волейболу. В турнире приняли участие команды от КузГТУ и общеобразовательных учреждений.

Филиал КузГТУ представляли команды «Мячик», «Абсолют» и «Фиксики», а общеобразовательные учреждения команды – «Стрела» (школа №22), «Айрах» (школа №20), «Победа» и «Титаны» (школа №6).

По итогам захватывающих соревнований участникам и призерам были вручены заслуженные грамоты и сладкие призы. Все участники проявили свои навыки и стойкость в борьбе за победу. Турнир был напряженным, эмоциональным и наполнен позитивным духом спортивного соперничества. Благодаря таким мероприятиям учащиеся вузов и школ укрепляют дружбу, соревнуются и развиваются.

© 2024. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске