24 января в спорткомплексе «Кузбасс-Арена» прошло торжественное мероприятие в честь Дня российского студенчества. На него были приглашены обучающиеся техникумов, колледжей и вузов региона. С предстоящим праздником их поздравил губернатор Кузбасса Илья Владимирович Середюк.
За заслуги в науке, культуре, искусстве, физической культуре и спорте, проектной, учебной и общественной деятельности благодарность губернатора Кузбасса объявлена 55 студентам.
Среди них — Александров Семён и Филимонов Сергей, студенты 4 курса нашего филиала. Они были отмечены за активную гражданскую позицию, высокие достижения в науке, спорте, творчестве, учебной и общественной деятельности. Студенты успешно совмещают учебу и принимают активное участие в научно – практической, волонтерской, творческой и спортивной жизни.
В рамках торжественного мероприятия для студентов работали тематические локации: всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда», регистрация в Международный волонтерский корпус 80-летия Победы, интерактивная панель с тестом «Твоя профессия в Кузбассе» и другие.
Также ребята поучаствовали в интеллектуально-развлекательной игре «Время сделать твой ход», ответили на вопросы из различных областей знаний.