ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности.

Информация о проведении минуты молчания доводится до всех органов государственного и муниципального управления, всех предприятий и организаций любой формы собственности и направлений деятельности.

8 апреля состоялась интересная беседа со старшим помощником прокурора города Междуреченска, посвящённая вопросам мошенничества. Обсудили актуальные схемы обмана, которые действуют в нашем регионе. Прокурор поделился конкретными примерами и методами, которые использует прокуратура для борьбы с данной проблемой.

Выяснили, что мошенничество стало более разнообразным: от телефонных звонков до фишинга в интернете. Прокурор подчеркнул важность внимательности и осведомлённости граждан. Нам рассказали, какие действия стоит предпринимать при подозрении на мошенничество: как правильно сообщить о преступлении и какие доказательства могут быть полезны. А также разъяснили о уголовной ответственности, которая наступает с 14/16 лет.

Завершили встречу рекомендациями о том, как защитить себя и своих близких от мошенников. Это была отличная возможность получить полезную информацию и задать важные вопросы. Берегите себя и будьте бдительны!

© 2025. Официальный сайт филиала КузГТУ в г.Междуреченске